OS HORÁRIOS SERÃO DISPONIBILIZADOS DURANTE A SEMANA, CONFORME SEREM DIVULGADOS PELAS PARÓQUIAS DA NOSSA ARQUIDIOCESE.
CAMPINAS
PARÓQUIA | HORÁRIO DO ARRAÍA |
BOM PASTOR | |
CONCEIÇÃO DA NOVA APARECIDA | |
CRISTO REI | Clique aqui… |
DIVINO SALVADOR | |
DOM BOSCO | |
IMACULADA | |
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA | |
JESUS CRISTO LIBERTADOR | |
NOSSA SENHORA APARECIDA | |
NOSSA SENHORA AUXILIADORA | |
NOSSA SENHORA AUXÍLIO DA HUMANIDADE | |
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO/CATEDRAL | |
NOSSA SENHORA DA EVANGELIZAÇÃO | Clique aqui… |
NOSSA SENHORA DA PIEDADE | |
NOSSA SENHORA DAS DORES | |
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | |
NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | |
NOSSA SENHORA DE LOURDES | Clique aqui… |
NOSSA SENHORA DO CARMO | |
NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO | |
NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO | Clique aqui… |
NOSSA SRA. DA CONCEIÇÃO APARECIDA | |
NOSSA SRA. DO ROSÁRIO DA POMPEIA | |
SAGRADA FAMÍLIA | |
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS | |
SANT’ANA | Clique aqui… |
SANT’ANA /SOUSAS | |
SANTA CATARINA DE ALEXANDRIA | 15 e 16 junho / 13 e 14 julho |
SANTA CRUZ | |
SANTA EDWIGES | |
SANTA INÊS | |
SANTA ISABEL | Clique aqui… |
SANTA LUZIA/CAMPOS ELÍSEOS | |
SANTA LUZIA/JARDIM DOS OLIVEIRAS | |
SANTA MARGARIDA MARIA ALACOQUE | |
SANTA MÔNICA | |
SANTA PAULINA | |
SANTA TERESA DE ÁVILA | |
SANTO AFONSO MARIA DE LIGORIO | 01 / 02 / 03 / 04 / 05 / 06 / 07 |
SANTO ANTÔNIO – cps | |
SANTO ANTÔNIO DE SANT’ANA GALVÃO | |
SANTO CURA D’ARS | |
SANTO EXPEDITO | Clique aqui... ….Clique aqui… |
SANTO TOMÁS DE AQUINO PAR. UNI. | |
SANTOS APÓSTOLOS | |
SANTUÁRIO MENINO JESUS DE PRAGA | |
SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | |
SANTUÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA | |
SÃO BENEDITO/CENTRO | |
SÃO BENEDITO/COSTA E SILVA | Clique aqui… |
SÃO GERALDO MAGELA | |
SÃO JERONIMO EMILIANI | |
SÃO JOÃO BATISTA | |
SAÕ JOÃO XXIII | |
SÃO JOAQUIM E SANT’ANA | |
SÃO JOSÉ | |
SÃO JOSÉ OPERÁRIO | |
SÃO JUDAS TADEU | |
SÃO JUDAS TADEU/CAMPO GRANDE | |
SÃO MARCOS O EVANGELISTA | |
SÃO PAULO APÓSTOLO | Clique aqui… |
SÃO PEDRO APÓSTOLO | |
SÃO PIO X | Clique aqui… |
SENHOR BOM JESUS DO BOMFIM |
BOM PASTOR | |
CONCEIÇÃO DA NOVA APARECIDA | |
CRISTO REI | |
DIVINO SALVADOR | |
DOM BOSCO | |
IMACULADA | |
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA | |
JESUS CRISTO LIBERTADOR | |
NOSSA SENHORA APARECIDA | |
NOSSA SENHORA AUXILIADORA | |
NOSSA SENHORA AUXÍLIO DA HUMANIDADE | |
NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO/CATEDRAL | |
NOSSA SENHORA DA EVANGELIZAÇÃO | |
NOSSA SENHORA DA PIEDADE | |
NOSSA SENHORA DAS DORES | |
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | |
NOSSA SENHORA DE FÁTIMA | |
NOSSA SENHORA DE LOURDES | |
NOSSA SENHORA DO CARMO | |
NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO | |
NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO | |
NOSSA SRA. DA CONCEIÇÃO APARECIDA | |
NOSSA SRA. DO ROSÁRIO DA POMPEIA | |
SAGRADA FAMÍLIA | |
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS | |
SANT’ANA | |
SANT’ANA /SOUSAS | |
SANTA CATARINA DE ALEXANDRIA | |
SANTA CRUZ | |
SANTA EDWIGES | |
SANTA INÊS | |
SANTA ISABEL | |
SANTA LUZIA/CAMPOS ELÍSEOS | |
SANTA LUZIA/JARDIM DOS OLIVEIRAS | |
SANTA MARGARIDA MARIA ALACOQUE | Clique aqui… |
SANTA MÔNICA | |
SANTA PAULINA | |
SANTA TERESA DE ÁVILA | |
SANTO AFONSO MARIA DE LIGORIO | |
SANTO ANTÔNIO | |
SANTO ANTÔNIO DE SANT’ANA GALVÃO | |
SANTO CURA D’ARS | |
SANTO EXPEDITO | |
SANTO TOMÁS DE AQUINO PAR. UNI. | |
SANTOS APÓSTOLOS | |
SANTUÁRIO MENINO JESUS DE PRAGA | Clique aqui… |
SANTUÁRIO NOSSA SENHORA DE GUADALUPE | |
SANTUÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA | |
SÃO BENEDITO/CENTRO | |
SÃO BENEDITO/COSTA E SILVA | |
SÃO GERALDO MAGELA | |
SÃO JERONIMO EMILIANI | |
SÃO JOÃO BATISTA | |
SAÕ JOÃO XXIII | |
SÃO JOAQUIM E SANT’ANA | 29/06 – 06/07 – 13/07 |
SÃO JOSÉ | |
SÃO JOSÉ OPERÁRIO | |
SÃO JUDAS TADEU | |
SÃO JUDAS TADEU/CAMPO GRANDE | |
SÃO MARCOS O EVANGELISTA | |
SÃO PAULO APÓSTOLO | |
SÃO PEDRO APÓSTOLO | |
SÃO PIO X | |
SENHOR BOM JESUS DO BOMFIM |
PAULÍNIA
PARÓQUIA | HORÁRIO DO ARRAÍA |
NOSSA SENHORA DO BELO RAMO | Clique aqui… |
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS | |
SÃO JUDAS TADEU |
SUMARÉ
PARÓQUIA | HORÁRIO DO ARRAÍA |
NOSSA SENHORA APARECIDA | |
SANT’ANA | |
SANTA BÁRBARA | |
SANTA CLARA ASSIS | |
SANTA TERESINHA | 22 e 23 de junho, no Centro Pastoral São Luís e Santa Zélia. |
SÃO FRANCISCO DE ASSIS | |
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS | |
SÃO MIGUEL ARCANJO | |
SÃO PAULO APÓSTOLO | |
SÃO PEDRO APÓSTOLO |
HORTOLANDIA
NOSSA SRA. APARECIDA/CAMPOS VERDES | |
NOSSA SRA. APARECIDA/ ROSOLEM | |
NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO | |
SANTA LUZIA | Clique aqui… |
SÃO GUIDO | |
SÃO JOÃO PAULO II |
MONTE – MOR
NOSSA SENHORA DO PATROCÍNIO | Clique aqui… |
SANTO ANTONIO | |
SÃO FRANCISCO DE ASSIS |
INDAIATUBA
NOSSA SENHORA DA CANDELÁRIA | Clique aqui… |
NOSSA SRA. DE LOURDES/HELVETIA | |
NOSSA SRA. DO PERPÉTUO SOCORRO | |
SANTA RITA DE CÁSSIA | |
SANTA TERESINHA | |
SANTO ANTÔNIO | |
SÃO FRANCISCO DE ASSIS | Clique aqui… |
CRISTO REI Clique aqui…
ELIAS FAUSTO
SÃO JOSÉ | Clique aqui |
VALINHOS
SÃO JOSÉ DE ANCHIETA | |
SANT’ANA | |
SÃO CRISTÓVÃO | |
SÃO SEBASTIÃO | A Festa será nos dias : Sábado dia 22/06 14h até Domingo 23/06 22h Sexta-feira dia 28/06 14h até 22h Sábado 29/06 das 14h até Domingo 30/06 22h |
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS |
VINHEDO
NOSSA SENHORA DE LOURDES | Clique aqui… |
SANT’ANA | Clique aqui… |
SÃO SEBASTIÃO | |
SÃO FRANCISCO DE ASSIS |
OUTRAS PARÓQUIAS
SÃO CHARBEL | |
MILITAR SANTO TOMÁS DE AQUINO | |
COREANA | |
TEMPLO VOTIVO | Clique aqui… |