Padre Paulo Roberto Sampaio Staut (CSS)

Padre Paulo Roberto Sampaio Staut (CSS)
Administrador Paroquial da Paróquia Santa Bárbara (Sumaré)

Data de Nascimento: 06/12/1963
Ordenação Presbiteral: 20/03/1993

+55 19 3838.2112

Nascido em 06 de dezembro de 1963. Ordenado sacerdote em 20 de março de 1993 na Congregação dos Sagrados Estigmas. Residente na Arquidiocese de Campinas. Atuou muitos anos como auxiliar da Paróquia Sant’Ana (Campinas) e como Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Candelária até sua nomeação como Administrador Paroquial da Paróquia Santa Bárbara em maio de 2013.